Tiempo Oldchapel a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oldchapel 10 días.
Jueves 21 de mayo
14 / 12°C
| 2.3 mm | 25 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 51.7367; -8.7856
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oldchapel, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 60% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 3% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 83% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 82% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 89% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
2.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 79% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 96% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 49% | 42% | 100% | |
Oldchapel, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 51.7367; -8.7856
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oldchapel, Irlanda. Predicción del tiempo Oldchapel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oldchapel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oldchapel
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:50 | 01:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:04 | 22/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |