Tiempo Las Rehoyas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Rehoyas 10 días.
Jueves 7 de mayo
20 / 16°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 07:16
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.1076; -15.4307
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Rehoyas, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 80 % | 13 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 74 % | 14 °C | 35 % | 0% | 17% | 0% | 21% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 81 % | 13 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 68 % | 0% | 60% | 35% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 66 % | 0% | 64% | 7% | 0% | |
Las Rehoyas, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.1076; -15.4307
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Rehoyas, Islas Canarias. Predicción del tiempo Las Rehoyas.
Las Rehoyas - el tiempo en la zona - más ciudades
Las Rehoyas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Rehoyas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Rehoyas
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:16 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:51 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:22 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:50 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:08 | 07/05/2026 11:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |