Tiempo Maspalomas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Maspalomas 10 días.
Sábado 23 de mayo
35 / 27°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 07:09
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7606; -15.5860
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maspalomas, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1016 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 15 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 13 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1014 hPa | 14 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 15 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
Maspalomas, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7606; -15.5860
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 36 065
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maspalomas, Islas Canarias. Predicción del tiempo Maspalomas.
Maspalomas - el tiempo en la zona - más ciudades
Maspalomas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maspalomas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maspalomas
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:12 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:57 | 24/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |