Tiempo Maspalomas semana
Predicción del tiempo para Maspalomas para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
32 / 23°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7606; -15.5860
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maspalomas, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1015 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 25 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 27 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 30 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 18 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 44 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 39 % | 16 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 17 °C | 85 % | 0% | 1% | 0% | 85% | |
Maspalomas, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7606; -15.5860
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 36 065
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maspalomas, Islas Canarias. Predicción del tiempo Maspalomas.
Maspalomas - el tiempo en la zona - más ciudades
Maspalomas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maspalomas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maspalomas
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:11 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:55 | 25/05/2026 03:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |