Tiempo Maspalomas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Maspalomas 10 días.
Jueves 21 de mayo
25 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 07:09
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7606; -15.5860
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maspalomas, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1019 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1016 hPa | 58 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 47 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Maspalomas, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7606; -15.5860
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 36 065
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maspalomas, Islas Canarias. Predicción del tiempo Maspalomas.
Maspalomas - el tiempo en la zona - más ciudades
Maspalomas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maspalomas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maspalomas
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:41 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:49 | 22/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |