Tiempo San Bartolomé de Tirajana pasado mañana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 |
salida del sol 07:19
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Predicción del tiempo para San Bartolomé de Tirajana 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.9248; -15.5733
altura sobre el nivel del mar: 902 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Bartolomé de Tirajana, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1016 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1017 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1016 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1016 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 50 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 54 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 58 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 74 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 17% | 92% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 24% | 27% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
San Bartolomé de Tirajana, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.9248; -15.5733
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 53 588
Altura sobre el nivel del mar: 902 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Bartolomé de Tirajana, Islas Canarias. Predicción del tiempo para San Bartolomé de Tirajana.
San Bartolomé de Tirajana - el tiempo en la zona - más ciudades
San Bartolomé de Tirajana - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Bartolomé de Tirajana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Bartolomé de Tirajana
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:19 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:54 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:25 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:55 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:35 | 04/05/2026 08:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |