Tiempo Tejeda semana
Predicción del tiempo para Tejeda para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
32 / 21°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 07:08
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.9951; -15.6154
altura sobre el nivel del mar: 1046 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tejeda, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 16 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 19 % | -2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1019 hPa | 13 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 22 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 45% | |
Tejeda, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.9951; -15.6154
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 2 338
Altura sobre el nivel del mar: 1046 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tejeda, Islas Canarias. Predicción del tiempo Tejeda.
Tejeda - el tiempo en la zona - más ciudades
Tejeda - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tejeda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tejeda
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:10 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:55 | 25/05/2026 03:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |