Tiempo Hatsudai Maňana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Predicción del tiempo Hatsudai 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 6.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 11.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.6773; 139.6859
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hatsudai, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 12% | 26% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 12% | 91% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 17% | 64% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 28% | 89% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 78 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 3% | 80% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 77% | 29% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 10 °C | 82 % | 0% | 3% | 60% | 60% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 28% | 85% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 93% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 94% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 49% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 53% | 100% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 67 % | 15 °C | 40 % | 0% | 0% | 9% | 34% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1009 hPa | 61 % | 14 °C | 96 % | 0% | 4% | 15% | 96% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1008 hPa | 61 % | 15 °C | 93 % | 0% | 10% | 29% | 90% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1008 hPa | 66 % | 16 °C | 77 % | 0% | 6% | 35% | 64% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1008 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1007 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1007 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 33% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.9 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1007 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 66% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.9 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1007 hPa | 78 % | 14 °C | 99 % | 0% | 15% | 54% | 98% | |
| 22:00
15:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
2.0 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 90% | 97% | |
| 23:00
16:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 9.6 m/s35 km/h sur |
1006 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 98% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 60% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 9.8 m/s35 km/h sur |
1003 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 24% | 43% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.2 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1002 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 63% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1001 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
4.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sur |
1000 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 12.7 m/s46 km/h sur |
998 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 79% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
4.6 mm | 14.4 m/s52 km/h suroeste |
997 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 12.5 m/s45 km/h noroeste |
997 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
997 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 57% | 99% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noreste |
997 hPa | 88 % | 19 °C | 97 % | 0% | 47% | 32% | 94% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h suroeste |
997 hPa | 75 % | 19 °C | 82 % | 0% | 24% | 67% | 24% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sur |
996 hPa | 65 % | 18 °C | 93 % | 0% | 4% | 31% | 89% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h sur |
995 hPa | 55 % | 16 °C | 96 % | 0% | 1% | 31% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h sur |
994 hPa | 48 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 23% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sur |
994 hPa | 47 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 32% | 97% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
994 hPa | 46 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 58% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h suroeste |
995 hPa | 49 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h suroeste |
996 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
997 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 20% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
999 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 24% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1002 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 77% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1006 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 97% | |
Hatsudai, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.6773; 139.6859
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 8 629
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hatsudai, Japón. Predicción del tiempo Hatsudai.
Hatsudai - el tiempo en la zona - más ciudades
Hatsudai - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hatsudai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hatsudai
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:12 | 03/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |