Tiempo Hatsudai pasado mañana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Hatsudai 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 11.5 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.6773; 139.6859
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hatsudai, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 60% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 9.8 m/s35 km/h sur |
1003 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 24% | 43% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.2 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1002 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 63% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1001 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
4.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sur |
1000 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 12.7 m/s46 km/h sur |
998 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 79% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
4.6 mm | 14.4 m/s52 km/h suroeste |
997 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 12.5 m/s45 km/h noroeste |
997 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
997 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 57% | 99% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noreste |
997 hPa | 88 % | 19 °C | 97 % | 0% | 47% | 32% | 94% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h suroeste |
997 hPa | 75 % | 19 °C | 82 % | 0% | 24% | 67% | 24% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sur |
996 hPa | 65 % | 18 °C | 93 % | 0% | 4% | 31% | 89% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h sur |
995 hPa | 55 % | 16 °C | 96 % | 0% | 1% | 31% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h sur |
994 hPa | 48 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 23% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sur |
994 hPa | 47 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 32% | 97% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
994 hPa | 46 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 58% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h suroeste |
995 hPa | 49 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h suroeste |
996 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
997 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 20% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
999 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 24% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1002 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 77% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1006 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 97% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1007 hPa | 55 % | 6 °C | 93 % | 0% | 6% | 89% | 41% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1009 hPa | 56 % | 5 °C | 77 % | 0% | 10% | 71% | 8% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 53 % | 3 °C | 72 % | 0% | 7% | 57% | 32% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 54 % | 3 °C | 96 % | 0% | 3% | 66% | 85% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 37 % | 2 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 35 % | 5 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Hatsudai, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.6773; 139.6859
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 8 629
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hatsudai, Japón. Predicción del tiempo Hatsudai.
Hatsudai - el tiempo en la zona - más ciudades
Hatsudai - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hatsudai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hatsudai
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:12 | 04/05/2026 05:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |