Tiempo Kazetanimachi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kazetanimachi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 16°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 04:43
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.2154; 136.3423
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kazetanimachi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 14 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 5 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 73 % | 0% | 73% | 5% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 94 % | 0% | 8% | 3% | 93% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1015 hPa | 46 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
3.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
Kazetanimachi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.2154; 136.3423
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Ishikawa-ken, Kanazawa
- Kaga-shi, Kaga, Ishikawa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kazetanimachi, Japón. Predicción del tiempo Kazetanimachi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kazetanimachi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kazetanimachi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:03 | 23/05/2026 00:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |