Tiempo Koga, Ibaraki fin-de-semana
Predicción del tiempo para Koga, Ibaraki para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia. Domingo durante el día, lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
22 / 16°C
| 0.6 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.1833; 139.7167
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koga, Ibaraki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 60 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 36% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 81% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 58 % | 16 °C | 97 % | 0% | 89% | 75% | 39% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 98 % | 0% | 88% | 33% | 87% | |
Koga, Ibaraki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.1833; 139.7167
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 138 446
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Ibaraki-ken, Mito-shi
- Koga, Koga, Ibaraki
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koga, Ibaraki, Japón. Predicción del tiempo Koga, Ibaraki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koga, Ibaraki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koga, Ibaraki
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:49 | 23/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |