Tiempo Koga, Ibaraki a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koga, Ibaraki 10 días.
Domingo 24 de mayo
25 / 19°C
| 8.2 mm | 18 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 04:28
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.1833; 139.7167
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koga, Ibaraki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
2.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 98% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
4.5 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
994 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
994 hPa | 95 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
996 hPa | 66 % | 12 °C | 43 % | 0% | 33% | 19% | 5% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1002 hPa | 48 % | 12 °C | 40 % | 0% | 39% | 6% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1003 hPa | 42 % | 13 °C | 11 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
Koga, Ibaraki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.1833; 139.7167
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 138 446
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Ibaraki-ken, Mito-shi
- Koga, Koga, Ibaraki
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koga, Ibaraki, Japón. Predicción del tiempo Koga, Ibaraki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koga, Ibaraki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koga, Ibaraki
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:58 | 24/05/2026 00:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |