Tiempo Koga, Ibaraki a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koga, Ibaraki 10 días.
Miércoles 20 de mayo
31 / 20°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.1833; 139.7167
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koga, Ibaraki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 50 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 35 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 92% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 54 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 91% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 98% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
1.6 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 75% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 97% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 24% | |
Koga, Ibaraki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.1833; 139.7167
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 138 446
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Ibaraki-ken, Mito-shi
- Koga, Koga, Ibaraki
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koga, Ibaraki, Japón. Predicción del tiempo Koga, Ibaraki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koga, Ibaraki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koga, Ibaraki
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:22 | 20/05/2026 22:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |