Tiempo Nishikyōgoku semana
Predicción del tiempo para Nishikyōgoku para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
20 / 7°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.9933; 135.7227
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nishikyōgoku, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 84 % | 7 °C | 79 % | 0% | 8% | 0% | 77% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 7 °C | 75 % | 0% | 5% | 0% | 74% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 7 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 93 % | 7 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 96 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 7 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 46 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 87 % | 9 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 22% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 69 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 44 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Nishikyōgoku, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.9933; 135.7227
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nishikyōgoku, Japón. Predicción del tiempo Nishikyōgoku.
Nishikyōgoku - el tiempo en la zona - más ciudades
Nishikyōgoku - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nishikyōgoku provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nishikyōgoku
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:24 | 05/05/2026 06:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |