Tiempo Nishikyōgoku semana
Predicción del tiempo para Nishikyōgoku para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
22 / 14°C
| 1.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.9933; 135.7227
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nishikyōgoku, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 23 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 15 °C | 99 % | 0% | 16% | 47% | 98% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 98 % | 0% | 6% | 54% | 96% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 58 % | 11 °C | 74 % | 0% | 6% | 57% | 62% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 8% | 0% | |
Nishikyōgoku, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.9933; 135.7227
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nishikyōgoku, Japón. Predicción del tiempo Nishikyōgoku.
Nishikyōgoku - el tiempo en la zona - más ciudades
Nishikyōgoku - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nishikyōgoku provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nishikyōgoku
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:48 | 08/05/2026 09:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |