Tiempo Nogata fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nogata para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
25 / 21°C
| 0.4 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.7173; 139.6564
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nogata, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 67% | 46% | 97% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 91% | 0% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 93% | 0% | 96% | |
Nogata, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.7173; 139.6564
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nogata, Japón. Predicción del tiempo Nogata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nogata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nogata
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:50 | 23/05/2026 00:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |