Tiempo Nogata semana
Predicción del tiempo para Nogata para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
24 / 17°C
| 1.6 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 04:32
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.7173; 139.6564
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nogata, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 75% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 59% | 99% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 98% | 99% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.8 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 16% | 93% | 99% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
8.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 98% | |
Nogata, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.7173; 139.6564
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nogata, Japón. Predicción del tiempo Nogata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nogata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nogata
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:23 | 20/05/2026 22:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |