Tiempo Nogata semana
Predicción del tiempo para Nogata para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
31 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.7173; 139.6564
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nogata, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nogata, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.7173; 139.6564
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nogata, Japón. Predicción del tiempo Nogata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nogata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nogata
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:17 | 17/05/2026 19:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |