Tiempo Shibajigu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shibajigu 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 12°C
| 2.2 mm | 35 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.9500; 140.5167
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shibajigu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.2 mm | 9.1 m/s33 km/h noreste |
1010 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 53% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 86% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 89% | |
Shibajigu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.9500; 140.5167
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shibajigu, Japón. Predicción del tiempo Shibajigu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shibajigu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shibajigu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:34 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:46 | 22/05/2026 23:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |