Tiempo Shibajigu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shibajigu 10 días.
Sábado 23 de mayo
18 / 15°C
| 0.4 mm | 16 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.9500; 140.5167
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shibajigu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 86% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 89% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
7.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 99 % | 0% | 86% | 12% | 95% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
16.4 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
998 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 83% | 30% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1002 hPa | 99 % | 17 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
Shibajigu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.9500; 140.5167
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shibajigu, Japón. Predicción del tiempo Shibajigu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shibajigu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shibajigu
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:34 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:55 | 24/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |