Tiempo Yūki a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yūki 10 días.
Sábado 23 de mayo
20 / 11°C
| 1.7 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:28
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.3000; 139.8833
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yūki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 77 % | 0% | 25% | 0% | 68% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 99 % | 0% | 49% | 0% | 98% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 62 % | 12 °C | 99 % | 0% | 84% | 2% | 93% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.7 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 95% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 18 °C | 51 % | 0% | 47% | 10% | 0% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 96 % | 0% | 25% | 7% | 93% | |
Yūki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.3000; 139.8833
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 50 282
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yūki, Japón. Predicción del tiempo Yūki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yūki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yūki
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:57 | 24/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |