Tiempo Yūki a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yūki 10 días.
Domingo 24 de mayo
24 / 15°C
| 3.3 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.3000; 139.8833
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yūki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 95% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 18 °C | 51 % | 0% | 47% | 10% | 0% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 96 % | 0% | 25% | 7% | 93% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 18 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 52% | 2% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
1.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 26 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 66 % | 18 °C | 100 % | 0% | 30% | 10% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 39% | |
Yūki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.3000; 139.8833
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 50 282
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yūki, Japón. Predicción del tiempo Yūki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yūki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yūki
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:57 | 24/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |