Tiempo Kvedarai Hoy
| 9 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 22:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Predicción del tiempo Kvedarai 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde nublado. La temperatura máxima de 11 °C. La precipitación 0.8 - 15.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 56.0091; 23.8995
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kvedarai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0-0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 5% | 19% | 99% | 98% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1008 hPa | 100 % | 10 °C | 99 % | 26% | 49% | 93% | 96% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0-0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 35% | 99% | 93% | 93% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-1.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 13% | 100% | 87% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.0-1.3 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 3% | 100% | 99% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.0-1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 2% | 99% | 100% | 99% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.0-0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.1-1.2 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 83% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
0.1-1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 99% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.1 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 98% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
0.1-2.3 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 99% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
0.0-2.1 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 99% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
0.0-1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 96% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.0-1.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 84% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 43% | 98% | 83% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 30% | 99% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 99% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 88 % | 8 °C | 98 % | 0% | 15% | 95% | 70% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 76 % | 0% | 8% | 73% | 12% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 7 °C | 68 % | 0% | 8% | 67% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 87 % | 7 °C | 54 % | 0% | 18% | 49% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 23 % | 0% | 6% | 18% | 1% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 24 % | 0% | 4% | 7% | 14% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 26 % | 0% | 11% | 1% | 18% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 6 °C | 59 % | 0% | 54% | 0% | 20% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 30% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 55% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 0% | 98% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 12% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 88% | 55% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 51% | 96% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 92% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 75% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 0% | 9% | 18% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 54% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 85% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 27% | 99% | 99% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.0-2.4 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.0-2.8 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 94% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.0-2.5 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 82% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-3.9 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 95% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.0-2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 99% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-2.5 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 89% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
0.0-4.2 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte y tormenta |
13 °C 13 °C |
0.0-12.8 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 87% | 100% | |
Kvedarai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 56.0091; 23.8995
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 55 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kvedarai, Lituania. Predicción del tiempo Kvedarai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kvedarai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kvedarai
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kvedarai
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:57 | 23:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:37 | 17/05/2026 23:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |