Tiempo Kvedarai Maňana
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 21:36
POR HORAS
puesta del sol 21:36
Predicción del tiempo Kvedarai 18 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia, por la noche lluvia fuerte y tormenta. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.3 - 38.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 1.7 - 3.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 56.0091; 23.8995
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kvedarai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 26 % | 0% | 11% | 1% | 18% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 6 °C | 59 % | 0% | 54% | 0% | 20% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 30% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 55% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 0% | 98% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 12% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 88% | 55% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 51% | 96% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 92% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 75% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 0% | 9% | 18% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 54% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 85% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 27% | 99% | 99% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.0-2.4 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.0-2.8 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 94% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.0-2.5 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 82% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-3.9 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 95% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.0-2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 99% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-2.5 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 89% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
0.0-4.2 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte y tormenta |
13 °C 13 °C |
0.0-12.8 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 87% | 100% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
0.0-13.4 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1007 hPa | 98 % | 12 °C | 99 % | 0% | 98% | 77% | 77% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-3.4 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1007 hPa | 100 % | 12 °C | 99 % | 3% | 98% | 11% | 35% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 53% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.0-2.5 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 76 % | 16 °C | 99 % | 0% | 100% | 21% | 2% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 96 % | 0% | 18% | 11% | 95% | |
Kvedarai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 56.0091; 23.8995
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 55 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kvedarai, Lituania. Predicción del tiempo Kvedarai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kvedarai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kvedarai
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:53 | 23:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:13 | 19/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |