Tiempo Šyšgiriai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Šyšgiriai 10 días.
Domingo 17 de mayo
14 / 3°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 22:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 21:41
POR HORAS
puesta del sol 21:41
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 55.3469; 21.4046
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Šyšgiriai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 98% | 99% | 0% | 76% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 3 °C | 99 % | 98% | 98% | 3% | 77% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 99 % | 3 °C | 99 % | 97% | 95% | 10% | 85% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 98% | 99% | 18% | 99% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 71% | 98% | 42% | 100% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 28% | 78% | 71% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 94 % | 5 °C | 99 % | 0% | 47% | 69% | 96% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 82 % | 5 °C | 92 % | 0% | 7% | 55% | 84% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 65 % | 4 °C | 81 % | 0% | 0% | 33% | 75% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 54 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 55% | 29% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 3 °C | 75 % | 0% | 0% | 72% | 12% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 4 °C | 54 % | 0% | 0% | 42% | 20% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1015 hPa | 44 % | 2 °C | 54 % | 0% | 0% | 10% | 48% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 69 % | 0% | 0% | 12% | 66% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 46 % | 2 °C | 89 % | 0% | 1% | 25% | 88% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 48 % | 2 °C | 98 % | 0% | 1% | 30% | 98% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 52 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 99% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1015 hPa | 53 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 53% | 50% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 59 % | 3 °C | 56 % | 0% | 0% | 48% | 19% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 66 % | 4 °C | 69 % | 0% | 0% | 44% | 48% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 67 % | 3 °C | 86 % | 0% | 0% | 67% | 61% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 64 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 5% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 67 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 1% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 26% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 68 % | 2 °C | 98 % | 0% | 18% | 98% | 35% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 69 % | 3 °C | 99 % | 0% | 43% | 92% | 88% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 70 % | 3 °C | 99 % | 0% | 75% | 90% | 86% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 69 % | 2 °C | 99 % | 0% | 78% | 43% | 98% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 88% | 45% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 65 % | 2 °C | 100 % | 0% | 85% | 68% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | 3 °C | 100 % | 0% | 77% | 39% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 38% | 25% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1015 hPa | 52 % | 2 °C | 99 % | 0% | 13% | 25% | 98% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 48 % | 3 °C | 97 % | 0% | 7% | 17% | 96% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 49 % | 5 °C | 90 % | 0% | 2% | 9% | 88% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1013 hPa | 50 % | 6 °C | 84 % | 0% | 1% | 31% | 72% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 93 % | 0% | 2% | 79% | 59% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 76% | 93% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 99% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 89% | 99% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0-0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 44% | 95% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0-1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 22% | 99% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 16% | 99% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 99% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 99% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 6 °C | 98 % | 0% | 4% | 95% | 86% | |
Šyšgiriai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 55.3469; 21.4046
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Šyšgiriai, Lituania. Predicción del tiempo Šyšgiriai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Šyšgiriai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Šyšgiriai
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 21:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 16:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 23:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:52 | 17/05/2026 23:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |