Tiempo Analamalemy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Analamalemy 10 días.
Domingo 17 de mayo
20 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 17:21
POR HORAS
puesta del sol 17:21
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.0000; 47.7833
altura sobre el nivel del mar: 1472 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Analamalemy, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 99 % | 4% | 78% | 0% | 93% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 13 °C | 46 % | 0% | 46% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 12 °C | 35 % | 0% | 34% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 12 °C | 75 % | 0% | 60% | 2% | 36% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 62 % | 12 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 58% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 59 % | 11 °C | 76 % | 0% | 68% | 0% | 28% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 56 % | 11 °C | 49 % | 0% | 41% | 0% | 12% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 11 °C | 17 % | 0% | 14% | 8% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 54 % | 10 °C | 24 % | 0% | 17% | 12% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 57 % | 11 °C | 12 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 13 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 95 % | 80% | 95% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 89% | 100% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 48% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 34% | 100% | 5% | 0% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 30% | 100% | 11% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 29% | 99% | 4% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 53% | 99% | 1% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 98 % | 40% | 98% | 9% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 48% | 96% | 1% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 90% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 38% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 89 % | 13 °C | 50 % | 1% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 77 % | 12 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 69 % | 12 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 66 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 60 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 59 % | 12 °C | 94 % | 0% | 94% | 1% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 61 % | 12 °C | 58 % | 0% | 34% | 32% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 13 °C | 40 % | 0% | 21% | 28% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 15 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 13 °C | 17 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 97 % | 14 °C | 93 % | 0% | 92% | 12% | 0% | |
| 19:00
18:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 43% | 100% | 53% | 0% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 71% | 100% | 53% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 16% | 100% | 20% | 0% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 54% | 100% | 57% | 0% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 99 % | 28% | 99% | 18% | 0% | |
Analamalemy, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.0000; 47.7833
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Analamalemy, Madagascar. Predicción del tiempo Analamalemy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Analamalemy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Analamalemy
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 17:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 11:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 18:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:37 | 17/05/2026 17:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |