Tiempo Tanjung Sepat fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tanjung Sepat para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
32 / 26°C
| 0.6 mm | 12 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 07:02
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 2.6579; 101.5629
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tanjung Sepat, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 98 % | 0% | 2% | 2% | 98% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 66 % | 24 °C | 95 % | 0% | 7% | 3% | 95% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 97 % | 25 °C | 99 % | 0% | 4% | 10% | 99% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
2.7 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 85 % | 0% | 10% | 14% | 81% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 35 °C |
5.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | 25 °C | 85 % | 0% | 35% | 6% | 75% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 25 °C | 78 % | 0% | 1% | 0% | 77% | |
Tanjung Sepat, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 2.6579; 101.5629
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tanjung Sepat, Malasia. Predicción del tiempo Tanjung Sepat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tanjung Sepat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tanjung Sepat
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 12:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:49 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:23 | 23/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |