Tiempo Tanjung Sepat pasado mañana
Predicción del tiempo Tanjung Sepat 20 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 14.7 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 2.6579; 101.5629
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tanjung Sepat, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 32% | 14% | 98% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 25 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 88% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 99 % | 24 °C | 93 % | 1% | 6% | 0% | 93% | |
| 03:00
21:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 13% | 0% | 98% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
3.4 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 8% | 53% | 25% | 100% | |
| 05:00
23:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 3% | 40% | 15% | 99% | |
| 06:00
00:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 3% | 63% | 6% | 99% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 27% | 56% | 0% | 97% | |
| 08:00
02:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 94 % | 31% | 40% | 0% | 91% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 87 % | 0% | 27% | 0% | 82% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 98 % | 0% | 69% | 0% | 92% | |
| 11:00
05:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 79 % | 25 °C | 99 % | 0% | 31% | 34% | 99% | |
| 12:00
06:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 100 % | 0% | 51% | 5% | 99% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 25 °C | 83 % | 0% | 4% | 0% | 82% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
3.8 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 25 °C | 57 % | 0% | 36% | 0% | 32% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.7 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 14% | 97% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 71 % | 25 °C | 100 % | 0% | 20% | 3% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 87 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
Tanjung Sepat, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 2.6579; 101.5629
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tanjung Sepat, Malasia. Predicción del tiempo Tanjung Sepat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tanjung Sepat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tanjung Sepat
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 12:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:49 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:26 | 20/05/2026 23:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |