Tiempo Boston Maňana
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Predicción del tiempo Boston 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.3584; -71.0598
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boston, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 64 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 0 °C | 98 % | 0% | 48% | 97% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 0 °C | 99 % | 0% | 19% | 99% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 0 °C | 39 % | 0% | 1% | 39% | 0% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 1 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 65 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 56 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 51 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1010 hPa | 43 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
1009 hPa | 34 % | 1 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h oeste |
1009 hPa | 32 % | 1 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1008 hPa | 35 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1008 hPa | 35 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1008 hPa | 36 % | 3 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 1% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1008 hPa | 37 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1009 hPa | 50 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 65 % | 5 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 72 % | 6 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 4% | 92% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 73 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 19% | 87% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1009 hPa | 55 % | 12 °C | 99 % | 0% | 2% | 5% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 12 °C | 83 % | 0% | 0% | 28% | 76% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 54 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 25% | 22% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 55 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 17% | 62% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1009 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1010 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Boston, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3584; -71.0598
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 675 647
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boston, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Boston.
Boston - el tiempo en la zona - más ciudades
Boston - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.9 °C | -5.8 °C | 2.1 °C | 9 |
| febrero | -0.9 °C | -5.0 °C | 3.1 °C | 7 |
| marzo | 3.7 °C | -0.4 °C | 7.7 °C | 9 |
| abril | 8.9 °C | 4.6 °C | 13.3 °C | 8 |
| mayo | 14.6 °C | 9.9 °C | 19.2 °C | 8 |
| junio | 19.8 °C | 15.1 °C | 24.6 °C | 8 |
| julio | 23.1 °C | 18.4 °C | 27.7 °C | 7 |
| agosto | 22.2 °C | 17.8 °C | 26.6 °C | 7 |
| septiembre | 18.2 °C | 13.8 °C | 22.7 °C | 6 |
| octubre | 12.7 °C | 8.3 °C | 17.1 °C | 6 |
| noviembre | 7.4 °C | 3.5 °C | 11.2 °C | 8 |
| diciembre | 0.9 °C | -2.9 °C | 4.7 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Boston
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 21:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:15 | 04/05/2026 06:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |