Tiempo Boston semana
Predicción del tiempo para Boston para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
16 / 9°C
| 8.8 mm | 23 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.3584; -71.0598
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boston, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.8 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.1 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.9 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1010 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 8% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
5.4 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1004 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Boston, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3584; -71.0598
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 675 647
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boston, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Boston.
Boston - el tiempo en la zona - más ciudades
Boston - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.9 °C | -5.8 °C | 2.1 °C | 9 |
| febrero | -0.9 °C | -5.0 °C | 3.1 °C | 7 |
| marzo | 3.7 °C | -0.4 °C | 7.7 °C | 9 |
| abril | 8.9 °C | 4.6 °C | 13.3 °C | 8 |
| mayo | 14.6 °C | 9.9 °C | 19.2 °C | 8 |
| junio | 19.8 °C | 15.1 °C | 24.6 °C | 8 |
| julio | 23.1 °C | 18.4 °C | 27.7 °C | 7 |
| agosto | 22.2 °C | 17.8 °C | 26.6 °C | 7 |
| septiembre | 18.2 °C | 13.8 °C | 22.7 °C | 6 |
| octubre | 12.7 °C | 8.3 °C | 17.1 °C | 6 |
| noviembre | 7.4 °C | 3.5 °C | 11.2 °C | 8 |
| diciembre | 0.9 °C | -2.9 °C | 4.7 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Boston
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:03 | 06/05/2026 08:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |