Tiempo Old Hospital Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Old Hospital Point 10 días.
Jueves 7 de mayo
16 / 9°C
| 22.5 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 19:50
POR HORAS
puesta del sol 19:50
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.5370; -70.8692
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Old Hospital Point, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.9 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 94% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
16.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1005 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1003 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 16% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1001 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
998 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1001 hPa | 75 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 40 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Old Hospital Point, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.5370; -70.8692
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Old Hospital Point, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Old Hospital Point.
Old Hospital Point - el tiempo en la zona - más ciudades
Old Hospital Point - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Old Hospital Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Old Hospital Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:45 | 07/05/2026 09:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |