Tiempo Berthelot Peak a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Berthelot Peak 10 días.
Miércoles 20 de mayo
27 / 21°C
| 8.3 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 15:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 17:39
POR HORAS
puesta del sol 17:39
Mapa interactivo del tiempo Mauricio
GPS: -20.2122; 57.4982
altura sobre el nivel del mar: 385 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berthelot Peak, Mauricio Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 99 % | 0% | 46% | 99% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 21 °C | 61 % | 2% | 51% | 22% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 21 °C | 58 % | 3% | 54% | 7% | 0% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 80 % | 6% | 79% | 7% | 0% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 81 % | 9% | 80% | 3% | 0% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 88 % | 4% | 86% | 13% | 0% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 89 % | 1% | 87% | 18% | 0% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 90 % | 6% | 76% | 57% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 85 % | 21 °C | 91 % | 3% | 73% | 67% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 32% | 99% | 21% | |
| 11:00
09:00
| lluvia ligera | 26 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 20 °C | 97 % | 0% | 25% | 94% | 53% | |
| 12:00
10:00
| lluvia ligera | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 20 °C | 89 % | 0% | 23% | 58% | 68% | |
| 13:00
11:00
| lluvia fuerte | 27 °C 30 °C |
1.7 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 65 % | 20 °C | 88 % | 0% | 34% | 33% | 75% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
4.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 83% | 96% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 93 % | 0% | 26% | 38% | 85% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 87 % | 0% | 12% | 19% | 82% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 63 % | 0% | 51% | 27% | 9% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 93 % | 0% | 93% | 5% | 0% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 69 % | 19 °C | 20 % | 0% | 17% | 4% | 1% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 59 % | 17 °C | 34 % | 0% | 25% | 15% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 18 °C | 9 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
Berthelot Peak, Mauricio - información
Estado: MauricioLas coordenadas GPS: -20.2122; 57.4982
Zona del tiempo: Indian / Mauritius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berthelot Peak, Mauricio. Predicción del tiempo Berthelot Peak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berthelot Peak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berthelot Peak
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 17:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:18 | 20/05/2026 21:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |