Tiempo Berthelot Peak a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Berthelot Peak 10 días.
Viernes 22 de mayo
27 / 19°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 04:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 10:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 17:39
POR HORAS
puesta del sol 17:39
Mapa interactivo del tiempo Mauricio
GPS: -20.2122; 57.4982
altura sobre el nivel del mar: 385 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berthelot Peak, Mauricio Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 17 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 52 % | 15 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 87 % | 17 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 18 °C | 12 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 10:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1020 hPa | 58 % | 16 °C | 33 % | 0% | 27% | 0% | 8% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1018 hPa | 61 % | 16 °C | 84 % | 0% | 15% | 0% | 81% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 74 % | 15 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Berthelot Peak, Mauricio - información
Estado: MauricioLas coordenadas GPS: -20.2122; 57.4982
Zona del tiempo: Indian / Mauritius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berthelot Peak, Mauricio. Predicción del tiempo Berthelot Peak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berthelot Peak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berthelot Peak
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 17:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:10 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:56 | 22/05/2026 23:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |