Tiempo Barrio de la Luz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barrio de la Luz 10 días.
Miércoles 27 de mayo
28 / 16°C
| 2.9 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.6130; -97.3004
altura sobre el nivel del mar: 2562 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrio de la Luz, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 91% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 59% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 29 °C |
2.7 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 48 % | 15 °C | 84 % | 0% | 10% | 6% | 81% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 17 °C | 90 % | 0% | 6% | 10% | 89% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 85 % | 15 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 90 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
3.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 16 °C | 20 % | 0% | 2% | 4% | 14% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 16 °C | 80 % | 0% | 0% | 34% | 70% | |
Barrio de la Luz, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.6130; -97.3004
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 14
Altura sobre el nivel del mar: 2562 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Nicolás Bravo, Azumbilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrio de la Luz, México. Predicción del tiempo Barrio de la Luz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrio de la Luz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrio de la Luz
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:17 | 27/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |