Tiempo Caja de Agua, México fin-de-semana
Predicción del tiempo para Caja de Agua, México para este fin de semana o el próximo.
Domingo 17 de mayo
16 / 10°C
| 13.2 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.6433; -99.3650
altura sobre el nivel del mar: 2560 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caja de Agua, México, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
22:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 54 % | 10 °C | 96 % | 0% | 11% | 28% | 95% | |
| 15:00
23:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 55 % | 10 °C | 98 % | 0% | 68% | 42% | 94% | |
| 16:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
5.8 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 99 % | 0% | 80% | 71% | 97% | |
| 17:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 90% | 88% | 100% | |
| 18:00
02:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.5 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 97% | |
| 19:00
03:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
3.9 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 3% | 63% | 98% | 100% | |
| 20:00
04:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
6.8 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 6% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
3.5 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 88% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
06:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
2.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 98% | |
| 23:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 68% | 99% | 100% | 99% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 26% | 100% | 100% | 14% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 68% | 100% | 92% | 8% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 99 % | 11 °C | 96 % | 79% | 89% | 74% | 5% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 99 % | 11 °C | 69 % | 35% | 50% | 33% | 19% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 98 % | 10 °C | 54 % | 22% | 36% | 13% | 24% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 98 % | 10 °C | 48 % | 4% | 35% | 19% | 1% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 68 % | 15% | 41% | 44% | 2% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 93 % | 14% | 49% | 84% | 3% | |
| 08:00
16:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 11 °C | 89 % | 1% | 85% | 30% | 3% | |
| 09:00
17:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 0% | 97% | 50% | 13% | |
| 10:00
18:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 10% | |
| 11:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 10 °C | 61 % | 0% | 49% | 35% | 2% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 67 % | 11 °C | 90 % | 0% | 31% | 81% | 36% | |
| 13:00
21:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.9 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 12 °C | 98 % | 0% | 57% | 53% | 93% | |
| 14:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 12 °C | 99 % | 0% | 82% | 54% | 93% | |
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.5 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 52% | 79% | 98% | |
| 16:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
3.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 99 % | 0% | 65% | 68% | 94% | |
| 17:00
01:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
3.5 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 71% | 65% | 96% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 99 % | 0% | 41% | 96% | 97% | |
| 19:00
03:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 98 % | 5% | 32% | 92% | 93% | |
| 20:00
04:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 10% | 53% | 79% | 76% | |
| 21:00
05:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 98 % | 12 °C | 98 % | 18% | 77% | 61% | 85% | |
| 22:00
06:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 98 % | 12 °C | 93 % | 13% | 45% | 76% | 77% | |
| 23:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1024 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 18% | 92% | 68% | 11% | |
Caja de Agua, México, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.6433; -99.3650
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1 420
Altura sobre el nivel del mar: 2560 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Nicolás Romero, Nicolás Romero, México
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caja de Agua, México, México. Predicción del tiempo Caja de Agua, México.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.