Tiempo Caja de Agua, México Maňana
Predicción del tiempo Caja de Agua, México 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 4.8 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.6433; -99.3650
altura sobre el nivel del mar: 2560 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caja de Agua, México, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 11 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 8 °C | 20 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
4.3 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 55 % | 11 °C | 62 % | 0% | 32% | 53% | 14% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 62 % | 10 °C | 85 % | 0% | 18% | 27% | 80% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 49 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 1% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.7 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 13% | 23% | |
Caja de Agua, México, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.6433; -99.3650
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1 420
Altura sobre el nivel del mar: 2560 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Nicolás Romero, Nicolás Romero, México
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caja de Agua, México, México. Predicción del tiempo Caja de Agua, México.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caja de Agua, México provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caja de Agua, México
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:34 | 18/05/2026 21:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |