Tiempo Camino Real a San Isidro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Camino Real a San Isidro 10 días.
Miércoles 20 de mayo
29 / 15°C
| 1.9 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 17 °C | 05:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.7008; -100.7656
altura sobre el nivel del mar: 1793 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Camino Real a San Isidro, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 87 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 93 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 28 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 29 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.2 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 63% | 91% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 32% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 34 % | 10 °C | 12 % | 0% | 2% | 3% | 7% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 58% | 36% | |
Camino Real a San Isidro, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.7008; -100.7656
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 42
Altura sobre el nivel del mar: 1793 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Comonfort, Comonfort
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camino Real a San Isidro, México. Predicción del tiempo Camino Real a San Isidro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camino Real a San Isidro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camino Real a San Isidro
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:54 | 20/05/2026 23:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |