Tiempo Camino Real a San Isidro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Camino Real a San Isidro 10 días.
Domingo 24 de mayo
27 / 15°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.7008; -100.7656
altura sobre el nivel del mar: 1793 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Camino Real a San Isidro, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 15 °C | 22 % | 0% | 0% | 4% | 18% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 74 % | 0% | 14% | 2% | 69% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 39 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 14% | 75% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 29 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 23% | 57% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 6% | 67% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 36 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 21 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 19% | 91% | |
Camino Real a San Isidro, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.7008; -100.7656
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 42
Altura sobre el nivel del mar: 1793 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Comonfort, Comonfort
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camino Real a San Isidro, México. Predicción del tiempo Camino Real a San Isidro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camino Real a San Isidro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camino Real a San Isidro
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:57 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |