Tiempo Colonia 3 de Mayo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Colonia 3 de Mayo 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 12°C
| 4.1 mm | 13 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.2194; -99.2478
altura sobre el nivel del mar: 1992 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Colonia 3 de Mayo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
1.5 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 31 % | 0% | 3% | 24% | 14% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 10 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 60 % | 12 °C | 91 % | 0% | 18% | 42% | 83% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 66 % | 13 °C | 84 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 61 % | 0% | 9% | 0% | 57% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 12% | 79% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 49 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
Colonia 3 de Mayo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.2194; -99.2478
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 256
Altura sobre el nivel del mar: 1992 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Mixquiahuala de Juárez, Mixquiahuala de Juarez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Colonia 3 de Mayo, México. Predicción del tiempo Colonia 3 de Mayo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Colonia 3 de Mayo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Colonia 3 de Mayo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:44 | 25/05/2026 02:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |