Tiempo El Crucero de Santa María pasado mañana
Predicción del tiempo El Crucero de Santa María 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.3832; -103.8613
altura sobre el nivel del mar: 1320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Crucero de Santa María, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 22 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 16 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 12 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
El Crucero de Santa María, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.3832; -103.8613
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 3 175
Altura sobre el nivel del mar: 1320 m
La parte administrativa:
- Estado de Jalisco, Guadalajara
- San Martín Hidalgo, San Martín Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Crucero de Santa María, México. Predicción del tiempo El Crucero de Santa María.
El Crucero de Santa María - el tiempo en la zona - más ciudades
El Crucero de Santa María - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Crucero de Santa María provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Crucero de Santa María
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:22 | 04/05/2026 08:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |