Tiempo El Jagüey Gomsudi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Jagüey Gomsudi 10 días.
Martes 19 de mayo
25 / 13°C
| 2.2 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.2454; -99.0485
altura sobre el nivel del mar: 1984 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Jagüey Gomsudi, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 28 % | 23% | 27% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 49 % | 46% | 49% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 94 % | 96% | 94% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 96 % | 98% | 96% | 26% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 15 °C | 14 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 60 % | 14 °C | 35 % | 0% | 10% | 7% | 26% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 54 % | 14 °C | 23 % | 0% | 6% | 9% | 12% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 48 % | 13 °C | 38 % | 0% | 2% | 19% | 23% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 23 °C 23 °C |
1.9 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 50 % | 12 °C | 94 % | 0% | 1% | 10% | 93% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 53% | 38% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 15 °C |
0.8 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
2.9 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 43 % | 11 °C | 35 % | 0% | 2% | 21% | 18% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 78 % | 14 °C | 68 % | 0% | 1% | 3% | 66% | |
El Jagüey Gomsudi, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.2454; -99.0485
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1984 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Jagüey Gomsudi, México. Predicción del tiempo El Jagüey Gomsudi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Jagüey Gomsudi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Jagüey Gomsudi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:39 | 19/05/2026 22:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |