Tiempo El Jagüey Gomsudi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Jagüey Gomsudi 10 días.
Domingo 24 de mayo
24 / 14°C
| 6.6 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 18:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.2454; -99.0485
altura sobre el nivel del mar: 1984 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Jagüey Gomsudi, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 61 % | 0% | 0% | 50% | 24% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 35% | 60% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 25 °C |
5.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 53 % | 0% | 39% | 2% | 20% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 56 % | 12 °C | 63 % | 0% | 0% | 9% | 60% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 12 °C | 85 % | 0% | 30% | 22% | 71% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 54 % | 13 °C | 39 % | 0% | 34% | 3% | 7% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 21 °C |
5.7 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 58 % | 0% | 3% | 10% | 53% | |
El Jagüey Gomsudi, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.2454; -99.0485
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1984 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Jagüey Gomsudi, México. Predicción del tiempo El Jagüey Gomsudi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Jagüey Gomsudi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Jagüey Gomsudi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |