Tiempo El Problema pasado mañana
Predicción del tiempo El Problema 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 21 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.4587; -97.7604
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Problema, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 35% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 51% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 41% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 19% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 72% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 19 °C | 97 % | 0% | 81% | 14% | 85% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 19 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 93 % | 0% | 7% | 0% | 92% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 19 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 19 °C | 96 % | 0% | 32% | 0% | 94% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 62 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 11:00
19:00
| lluvia ligera | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 63 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 20 °C | 99 % | 0% | 94% | 0% | 89% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 60 % | 22 °C | 50 % | 0% | 14% | 0% | 38% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1003 hPa | 75 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
El Problema, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.4587; -97.7604
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Tantima, Tantima, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Problema, México. Predicción del tiempo El Problema.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Problema provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Problema
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:00 | 04/05/2026 07:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |