Tiempo El Problema a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Problema 10 días.
Jueves 7 de mayo
31 / 24°C
| 0.7 mm | 16 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.4587; -97.7604
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Problema, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 24 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 93 % | 0% | 93% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1009 hPa | 69 % | 25 °C | 55 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 37% | 0% | 100% | |
El Problema, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.4587; -97.7604
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Tantima, Tantima, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Problema, México. Predicción del tiempo El Problema.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Problema provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Problema
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:31 | 07/05/2026 10:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |