Tiempo Las Milpas semana
Predicción del tiempo para Las Milpas para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
31 / 23°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.5195; -97.7286
altura sobre el nivel del mar: 250 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Milpas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 87 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 4% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 63 % | 23 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1003 hPa | 75 % | 24 °C | 74 % | 0% | 0% | 1% | 74% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1004 hPa | 99 % | 22 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 59 % | 25 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 33 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1002 hPa | 68 % | 26 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
Las Milpas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.5195; -97.7286
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 250 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Venustiano Carranza, Venustiano Carranza, Puebla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Milpas, México. Predicción del tiempo Las Milpas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Milpas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Milpas
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:50 | 05/05/2026 08:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |