Tiempo Las Nubes Hoy
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Predicción del tiempo Las Nubes 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.1650; -97.9536
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Nubes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1009 hPa | 76 % | 20 °C | 90 % | 0% | 34% | 16% | 81% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 75 % | 19 °C | 97 % | 0% | 77% | 14% | 87% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 64% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1011 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 22% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1011 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 27% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1012 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 30% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1013 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 10% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h NNO |
1014 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 86% | 4% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 73% | 99% | 11% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h NNO |
1016 hPa | 68 % | 16 °C | 94 % | 0% | 57% | 81% | 24% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h NNO |
1017 hPa | 65 % | 15 °C | 82 % | 0% | 32% | 75% | 4% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h NNO |
1017 hPa | 60 % | 15 °C | 78 % | 0% | 3% | 77% | 1% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h NNO |
1017 hPa | 56 % | 14 °C | 93 % | 0% | 8% | 93% | 0% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h NNO |
1016 hPa | 53 % | 14 °C | 97 % | 0% | 4% | 97% | 22% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1016 hPa | 51 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 1% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 68 % | 0% | 4% | 64% | 4% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 12 °C | 61 % | 0% | 1% | 50% | 21% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1016 hPa | 52 % | 12 °C | 83 % | 0% | 6% | 81% | 7% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | 12 °C | 97 % | 0% | 1% | 97% | 2% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1018 hPa | 55 % | 12 °C | 98 % | 0% | 6% | 98% | 9% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1020 hPa | 53 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 19% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 12 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 2% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1020 hPa | 59 % | 13 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 3% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1020 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 3% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1020 hPa | 66 % | 15 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 7% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 99 % | 0% | 46% | 98% | 7% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 85 % | 0% | 3% | 83% | 10% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 90 % | 0% | 1% | 90% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 66 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 61 % | 15 °C | 90 % | 0% | 0% | 89% | 2% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 56 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 51 % | 14 °C | 89 % | 0% | 28% | 81% | 14% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 46 % | 14 °C | 87 % | 0% | 53% | 79% | 5% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 14 °C | 94 % | 0% | 93% | 78% | 10% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 47 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 50 % | 14 °C | 68 % | 0% | 67% | 36% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | 14 °C | 24 % | 0% | 14% | 21% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1016 hPa | 52 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 54 % | 14 °C | 16 % | 0% | 13% | 10% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 66 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 73 % | 16 °C | 10 % | 0% | 5% | 2% | 4% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 16 °C | 43 % | 0% | 6% | 22% | 22% | |
Las Nubes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.1650; -97.9536
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Aldama, Aldama, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Nubes, México. Predicción del tiempo Las Nubes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Nubes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Las Nubes
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Las Nubes
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:15 | 02/05/2026 06:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |