Tiempo Las Nubes Maňana
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Predicción del tiempo Las Nubes 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.1650; -97.9536
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Nubes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1020 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 3% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1020 hPa | 66 % | 15 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 7% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 99 % | 0% | 46% | 98% | 7% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 85 % | 0% | 3% | 83% | 10% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 90 % | 0% | 1% | 90% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 66 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 61 % | 15 °C | 90 % | 0% | 0% | 89% | 2% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 56 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 51 % | 14 °C | 89 % | 0% | 28% | 81% | 14% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 46 % | 14 °C | 87 % | 0% | 53% | 79% | 5% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 14 °C | 94 % | 0% | 93% | 78% | 10% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 47 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 50 % | 14 °C | 68 % | 0% | 67% | 36% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | 14 °C | 24 % | 0% | 14% | 21% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1016 hPa | 52 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 54 % | 14 °C | 16 % | 0% | 13% | 10% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 66 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 73 % | 16 °C | 10 % | 0% | 5% | 2% | 4% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 16 °C | 43 % | 0% | 6% | 22% | 22% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 66 % | 0% | 11% | 64% | 3% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 78 % | 16 °C | 62 % | 0% | 51% | 32% | 13% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 71 % | 0% | 64% | 43% | 16% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 93 % | 0% | 90% | 49% | 0% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 96 % | 0% | 96% | 26% | 2% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 81 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 24% | 1% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 17 °C | 80 % | 0% | 73% | 6% | 25% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 31 % | 0% | 19% | 0% | 14% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 72 % | 18 °C | 39 % | 0% | 32% | 0% | 12% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 65 % | 18 °C | 93 % | 0% | 91% | 0% | 31% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 18 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 35% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 60 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 14% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 57 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 98 % | 0% | 28% | 0% | 96% | |
Las Nubes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.1650; -97.9536
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Aldama, Aldama, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Nubes, México. Predicción del tiempo Las Nubes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Nubes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Nubes
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:10 | 03/05/2026 06:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |