Tiempo Los Ebanos Maňana
| 30 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Predicción del tiempo Los Ebanos 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado. La temperatura máxima de 38 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.3625; -98.9904
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Ebanos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 83 % | 0% | 5% | 3% | 82% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 55 % | 0% | 7% | 10% | 50% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 25 % | 0% | 4% | 0% | 22% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1005 hPa | 82 % | 23 °C | 46 % | 0% | 2% | 24% | 40% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1005 hPa | 82 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 6% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1008 hPa | 54 % | 22 °C | 88 % | 0% | 84% | 0% | 25% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1008 hPa | 45 % | 21 °C | 65 % | 0% | 55% | 0% | 22% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1007 hPa | 40 % | 21 °C | 46 % | 0% | 25% | 0% | 28% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1006 hPa | 35 % | 20 °C | 53 % | 0% | 10% | 3% | 47% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1005 hPa | 33 % | 19 °C | 67 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1005 hPa | 34 % | 19 °C | 63 % | 0% | 0% | 4% | 62% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 38 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 36 % | 18 °C | 81 % | 0% | 1% | 38% | 70% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1005 hPa | 38 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 67% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1005 hPa | 40 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1006 hPa | 52 % | 22 °C | 90 % | 0% | 0% | 21% | 89% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1007 hPa | 63 % | 23 °C | 80 % | 0% | 0% | 2% | 80% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 43 % | 0% | 7% | 0% | 39% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 93 % | 0% | 84% | 0% | 55% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 75 % | 0% | 46% | 0% | 57% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 60 % | 0% | 10% | 0% | 56% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 52 % | 0% | 1% | 0% | 51% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 59 % | 0% | 1% | 0% | 58% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1007 hPa | 84 % | 23 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 23 % | 0% | 3% | 3% | 21% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 75 % | 0% | 31% | 0% | 64% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 72 % | 0% | 33% | 0% | 58% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1011 hPa | 60 % | 22 °C | 43 % | 0% | 29% | 0% | 20% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 21 °C | 41 % | 0% | 33% | 0% | 12% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1011 hPa | 46 % | 21 °C | 40 % | 0% | 31% | 0% | 13% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
37 °C 39 °C |
3.1 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1010 hPa | 38 % | 20 °C | 34 % | 0% | 18% | 0% | 19% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
Los Ebanos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.3625; -98.9904
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Miguel Alemán, Ciudad Miguel Alemán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Ebanos, México. Predicción del tiempo Los Ebanos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Ebanos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Ebanos
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:14 | 18/05/2026 21:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |