Tiempo Los Ebanos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Los Ebanos 10 días.
Viernes 22 de mayo
30 / 22°C
| 19.6 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.3625; -98.9904
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Ebanos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
10.6 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 47 % | 0% | 3% | 0% | 45% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 21 °C | 32 % | 0% | 24% | 0% | 11% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 33 °C |
8.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 64 % | 21 °C | 46 % | 0% | 18% | 12% | 31% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 99% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 20 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
3.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 63 % | 22 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.8 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 25% | 95% | |
Los Ebanos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.3625; -98.9904
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Miguel Alemán, Ciudad Miguel Alemán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Ebanos, México. Predicción del tiempo Los Ebanos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Ebanos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Ebanos
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:45 | 23/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |