Tiempo Tampiquito fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tampiquito para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
24 / 19°C
| 8.6 mm | 26 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8333; -98.1947
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tampiquito, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 58% | 53% | 99% | |
| 01:00
09:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.6 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 73% | |
| 02:00
10:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
1.8 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 03:00
11:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
2.1 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 13% | |
| 04:00
12:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
2.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 05:00
13:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.7 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 07:00
15:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 08:00
16:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1017 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 14% | |
| 09:00
17:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1018 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 7% | |
| 10:00
18:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 5% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1019 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 3% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1019 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 6% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1018 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 62% | 99% | 32% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 37% | 99% | 34% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1017 hPa | 54 % | 13 °C | 99 % | 0% | 72% | 95% | 68% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 99% | 36% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 55 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 61% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 55 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 98% | 57% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 56 % | 13 °C | 99 % | 0% | 10% | 98% | 49% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 5% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 12% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 11% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 72 % | 16 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 15% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 73 % | 16 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 52% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 73 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 62% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 73 % | 15 °C | 95 % | 0% | 3% | 52% | 89% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 75 % | 15 °C | 75 % | 0% | 9% | 64% | 20% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 75 % | 15 °C | 97 % | 0% | 12% | 96% | 24% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 4% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 8% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 73 % | 14 °C | 98 % | 0% | 4% | 98% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 70 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 64 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 11% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 60 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 56 % | 15 °C | 99 % | 0% | 56% | 97% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | 14 °C | 92 % | 0% | 61% | 80% | 0% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 50 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 48 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 49 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 15 °C | 98 % | 0% | 98% | 43% | 0% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 52 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 6% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 15 °C | 81 % | 0% | 81% | 20% | 0% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 28 % | 0% | 28% | 7% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 72 % | 0% | 3% | 0% | 71% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 94 % | 0% | 15% | 3% | 93% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 15 °C | 72 % | 0% | 70% | 0% | 8% | |
Tampiquito, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8333; -98.1947
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1 067
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Soto la Marina, Soto La Marina
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tampiquito, México. Predicción del tiempo para Tampiquito.
Tampiquito - el tiempo en la zona - más ciudades
Tampiquito - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tampiquito provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tampiquito
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:17 | 02/05/2026 06:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |